Обзор Samsung Galaxy Note20 Ultra

Samsung вернулся с еще одним большим телефоном в Galaxy Note20 Ultra и делает все правильно, сосредоточившись на своем самом большом активе.

Этим активом является S Pen, который быстро становится настоящим отличием флагманских линеек смартфонов Samsung . Galaxy S и Note за последние два года объединились в устройства, которые имеют меньше контрастов между собой. Есть и другие тонкости, о которых вы могли бы поспорить, разделяя их дальше, хотя они очень субъективны.

Дело в том, что это лучший телефон, который Samsung, возможно, сделал на сегодняшний день. На самом деле, в некоторых ключевых аспектах он значительно лучше, чем Galaxy S20 Ultra . Он многое заимствует у этой модели, так что сходства предостаточно, но не все одинаково. И это лучшая часть, потому что у этого телефона действительно есть своя индивидуальность.

Сейчас широко распространены большие телефоны, но этот действительно прекрасен. И что помогает сделать это так, так это настройки, сделанные Samsung на этом пути. Мистический бронзовый цвет — один из лучших, которые компания использовала до сих пор, но матовая пластиковая задняя панель делает его более заметным. Использование этого цвета и дизайна — полная противоположность суперглянцевой переливающейся подложке моделей Note10 .

Самый очевидный дизайнерский намек — толстый выступ камеры на задней панели. Несмотря на то, что бронза гладкая, выпуклость является одной из основных причин, чтобы сразу же приобрести чехол для этого телефона. Я больше беспокоился о том, чтобы как-то это испортить, чем случайно треснуть экран.

Об этом экране. По сути, это тот же самый дисплей, который Samsung использовал в Galaxy S20 Ultra. Хотелось бы, чтобы компания, наконец, отказалась от изогнутых экранов, но, увы, в этом телефоне они есть. Интересно, что Galaxy Note20 этого не делает — у него плоский дисплей.

В любом случае, на это приятно смотреть. Опять же, это вспомогательная функция, которая выделяет его, а именно частота обновления 120 Гц. Это не уникально для Samsung, так как другие уже сделали это, в том числе эта компания с S20 Ultra. Но это переменная частота обновления, поэтому она срабатывает, когда это необходимо для экономии заряда батареи.

Имеется 128 ГБ встроенной памяти и 12 ГБ оперативной памяти, а также слот для карт памяти microSD для расширения памяти. Это устройство с поддержкой 5G, поэтому вы будете готовы к этому, как только сеть следующего поколения будет запущена.

Вы также получаете настроенные AKG динамики с поддержкой Dolby Atmos и удобными плоскими поверхностями сверху и снизу. Я считаю, что это упрощает поддержку телефона в определенных ситуациях, например, в выравнивании фотографии.

Мне нравится, что Samsung пытается переосмыслить свой S Pen как нечто большее, чем просто письменные принадлежности, но это всегда будет его основной целью. Что выделяется в Note20 Ultra, так это то, насколько лучше перо чувствует себя при письме. Причина в том, что инженеры Samsung использовали искусственный интеллект (ИИ), чтобы как бы «заполнить» последний бит записи, чтобы уменьшить задержку.

По сути, в прошлом, когда вы писали на экране с помощью S Pen, была небольшая задержка, которая приводила к зазору между кончиком пера и самим письмом. Теперь этого нет, и результаты просто фантастические. Заметьте, не совсем так, как ручка на бумаге, но достаточно хорошо, чтобы почувствовать, что речь идет о более высоком уровне точности. Переменная частота обновления также играет здесь роль, дополняя идею взаимодополняющих элементов, которые помогают друг другу быть лучше.

Эта точность проявляется и в других отношениях. Создайте GIF с помощью Smart Select или напишите на снимке экрана, это выглядит достаточно по-другому, чтобы быть более увлекательным. Не говоря уже о производительности. Хотя я по-прежнему предпочел бы планшет для написания обильных заметок, я мог бы, по крайней мере, писать что-то одновременно без проблем. Мне мешало больше экранное пространство, а не сама способность пера.

Интеграция с Microsoft продолжает оставаться надежной интеграцией. Мне нравится, что преобразование рукописных заметок в текст становится все проще. Одно предостережение заключается в том, что ваш текст должен быть достаточно разборчивым для точного преобразования, но сам по себе он довольно хорош. Для тех, кто смотрит на продуктивную сторону телефона, где важны заметки и заметки, я вижу здесь реальную ценность. Вы можете записать лекцию или интервью, записать слово или фразу, и звук вернется к этому месту при повторном воспроизведении.

Тем не менее, я не в восторге от управления жестами пера. Я дал им шанс вернуться к Note 9, и в большинстве случаев вероятность ошибки слишком мала. Что мне нравится, так это полезность кнопки для быстрых действий. Я мог воспроизвести/приостановить музыку или сделать снимок, отжав ее от телефона. Конечно, это не новые функции, хотя они невероятно полезны в различных обстоятельствах.

Samsung сделал этот телефон образцом производительности и эффективности. Это в значительной степени соответствует этому счету, и это потому, что различные настройки и улучшения оказывают реальное влияние. Например, спецификации, очевидно, убедительны, но именно эмпирические тонкости делают его таким, какой он есть.

Во-первых, S Pen выходит из противоположного конца нижней части телефона. Я предполагаю, что это изменение должно было приспособить более крупные датчики камеры и телеобъектив с призмой с 5-кратным оптическим зумом. В любом случае, к этому нужно привыкнуть, и я полагаю, что пользователям-левшам это действительно понравится.

Благодаря быстродействию процессора, достаточному объему оперативной памяти и переменной частоте обновления телефон выглядит так, будто он всегда на шаг впереди. Я пробежался по интерфейсу с той скоростью, которая мне сейчас нужна на каждом телефоне, которым я пользуюсь. Используя его в качестве ежедневного драйвера, я понял, почему Samsung использует Note20 Ultra как мобильное игровое устройство. У него великолепный экран и внутренние компоненты, которые достаточно быстры для интенсивных игр. Я еще не тестировал интеграцию с Xbox Game Pass Ultimate, но обновлю этот обзор после получения контроллера, необходимого для этого.

Неудивительно, что телефон легко использовать в режиме DeX, если вы хотите использовать свой телефон на ПК или Mac. Видео выглядит великолепно на красивом дисплее, а сотовая связь, Wi-Fi и Bluetooth работают очень стабильно.

Одним из недостатков для меня был ультразвуковой датчик отпечатков пальцев. Слишком часто мне приходилось прикладывать большой палец к датчику более одного раза. Исходя из других телефонов, которые просто делают это лучше, это одна из областей, которую Samsung необходимо улучшить как можно быстрее. Частота отказов слишком высока для телефона такого калибра.

По большей части набор камер здесь такой же, как у S20 Ultra. И все же Note20 Ultra не снимает точно так же. Итак, что случилось?

Во-первых, автофокус здесь лучше. Хотя у меня никогда не было серьезных проблем с этим в S20, я заметил лучшую блокировку на этом устройстве. В истинном стиле Samsung, он понял, что переусердствовал с обработкой, поэтому набрал его здесь. Результирующие кадры менее насыщены без избыточной резкости, если вы отключите оптимизатор сцены.

Особенность телефонных камер Samsung заключается в том, что всегда лучше сначала ознакомиться с инструментами. Оптимизатор сцены использует ИИ для оценки сцены и обработки кадра так, как считает нужным. Проблема в том, что он часто слишком насыщает цвета и сглаживает лица. Auto HDR включен по умолчанию, и это нормально.

Функции, которые я люблю включать, — это отслеживание автофокуса, чтобы оставаться заблокированным на движущемся объекте, а также сохранение в RAW для режима Pro. Другой способ — провести серию снимков или создать GIF-файл, проводя по кнопке спуска затвора. Стоит зайти в настройки камеры, чтобы найти эти полезные инструменты.

Что касается объективов, вы получаете основной 108-мегапиксельный, который вы должны выбрать из вариантов в верхней части экрана. 12-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив и датчик снимают точно так же, как S20 Ultra. Я не увидел реальной разницы в выходе.

С другой стороны, 12-мегапиксельный телеобъектив отличается. Во-первых, Samsung избавился от ужасного 100-кратного космического зума, решив использовать более респектабельный 50-кратный зум. Фотографии по-прежнему плохи в этом диапазоне, но полезен 5-кратный оптический зум. Странно, нет ярлыка на 5х, а на 4х есть.

Качество фотографий на этом телефоне лучше, чем на S20 Ultra, хотя это может продолжаться недолго. Samsung часто обновляет программное обеспечение камеры для предыдущих телефонов, поэтому меня не шокирует, если это произойдет снова.

Как и S20 Ultra, вы можете снимать видео в разрешении 8K, но это полезная функция, только если у вас есть телевизор 8K. В то время как я заметил улучшение вывода фотографий, видео в основном осталось прежним.

Вы можете сохранить неподвижную 33-мегапиксельную фотографию во время съемки видео 8K, что приятно, хотя лучше всего это работает только в условиях дневного освещения. Это видео 4K и 1080p, которое мне больше всего нравится. Качество хорошее, с частотой кадров 30 и 60 кадров в секунду, и Samsung использует меньше обработки. Я не думаю, что вы будете разочарованы качеством, как и я лично.

Pro Video вернулся, и, на мой взгляд, это функция видео, которую стоит использовать больше всего. Во-первых, вы можете лучше контролировать композицию, но у вас также есть больший контроль над тем, куда направить микрофон. Используемый здесь ИИ позволяет вам сосредоточиться на звуке, особенно на говорящем человеке, в более многолюдной или шумной сцене. Это удобная функция, и она работает довольно хорошо, если только не слишком громко.

В любом видеорежиме вы можете использовать телеобъектив для приближения к объекту, за исключением того, что качество сильно ухудшается после 2-кратного увеличения. К сожалению, вы не можете использовать сверхширокоугольный объектив.

Со всем, что здесь происходит, батарея держится довольно хорошо. Переменная частота обновления, возможно, является самой большой причиной. Время автономной работы сильно пострадало на S20 Ultra, когда 120 Гц были постоянно включены, тогда как фактор изменчивости здесь очень помогает. Я провел целый день с небольшим беспокойством по поводу диапазона.

Когда мне нужно было зарядить, зарядное устройство на 25 Вт внутри коробки зарядило меня от 10% до полного заряда всего за один час. Беспроводная зарядка также выполняется быстро, если у вас есть более быстрая панель или док-станция с поддержкой Qi. И телефон поддерживает обратную беспроводную зарядку, что подходит для небольших устройств.

Note20 Ultra — потрясающий телефон. Это действительно так просто. Хотя я мог бы обойтись без изогнутых краев на экране (для лучшей управляемости), большой выпуклости камеры и шаткого датчика отпечатков пальцев, общее впечатление было очень положительным. Экран великолепен, S Pen получил новую жизнь, а камера стала лучше, чем была раньше.

Я не ожидал ничего другого от устройства, которое стоит столько. И вы не должны. Если у вас уже есть Note10, я не уверен, что стоит обновлять его, но все, что было раньше, наверняка будет ощущаться как большая разница.

Samsung Galaxy Note20 Ultra теперь доступен в мистическом черном и мистическом бронзовом цветах . Существует также Galaxy Note20, доступный в мистическом сером, мистическом зеленом и мистическом бронзовом цветах .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *