Google анонсирует новые Pixel 5, Pixel 4a 5G и Nest Audio

Google анонсировала ряд новых продуктов , в том числе два телефона Pixel, а также интеллектуальную колонку Nest Audio и Chromecast с Google TV. Выпуск Pixel 5 был широко ожидаемым, и вариант Pixel 4a 5G также находится в разработке. Виртуальное мероприятие «Launch Night In» не содержало подробностей, но у меня есть некоторые подробности о новых телефонах и новейшей умной колонке.

Если вы хотите узнать о новом Chromecast с Google TV , вы можете узнать об этом в подробной статье Эрин, также только что опубликованной в блоге Best Buy .

Pixel 5 станет флагманом Google в 2020 году, но вы не будете платить за него такую цену. Частично это связано с тем, что он работает на процессоре Snapdragon 765G, который не является топовым чипсетом. Вам также не придется выбирать между обычной версией и версией XL. На этот раз только один. Он оснащен 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти и станет первым телефоном Pixel с обратной беспроводной зарядкой. Положите другое устройство беспроводной зарядки на заднюю панель, и вы сможете дать ему немного заряда.

Он оснащен 6-дюймовым дисплеем P-OLED (2340 x 1080) с частотой обновления 90 Гц и поддержкой HDR. Общий дизайн такой же сдержанный, как и все Pixel, только на этот раз цвета немного другие. Прошлогодний апельсин исчез, и появился новый мудрец. Он также поддерживает 5G под капотом.

Google рассказал о некоторых интересных функциях. Чтобы решить проблемы с аккумулятором в прошлом, Extreme Battery Saver может продлить срок службы телефона на одной зарядке до 48 часов. Не сразу понятно, чем вы жертвуете производительностью, чтобы добиться этого, но я буду это проверять.

Функция «Hold for Me» заставит Google Assistant ждать вас во время звонка и предупреждать вас, когда кто-то готов поговорить с вами. Эта функция, наряду с функцией Extreme Battery Saver, не является эксклюзивной для Pixel 5, так как в будущем обновлении эти функции будут доступны и в некоторых существующих моделях Pixel.

Google Duo позволит вам поделиться своим экраном и вместе смотреть видео. Stadia, платформа потоковых видеоигр компании, также получает развитие и должна хорошо сочетаться с игровыми контроллерами.

Как обычно, большая часть внимания уделялась камере Pixel 5. Похоже, что большая часть программного обеспечения и производительность не повреждены. Однако не совсем ясно, использовал ли Google другой датчик изображения для своей основной камеры. 12,2-мегапиксельная камера на бумаге аналогична, так что нам придется подождать, чтобы узнать это.

Между тем, Google удалил дополнительный телеобъектив прошлого года и вместо него установил 16-мегапиксельный сверхширокоугольный. Это должно быть интересно, поскольку удивительное программное обеспечение компании может сделать его лучшим сверхширокоугольным объективом на любом телефоне. Я дам вам знать, когда проверю.

Программное обеспечение — это то место, где вы найдете большие изменения. Меня особенно поразила интеграция ночного видения с портретным режимом. Теперь, если вы хотите сделать портретные снимки ночью или при слабом освещении, вы можете сделать это довольно легко. Портретный свет — это еще одна функция, позволяющая регулировать освещение лица человека, не разрушая остальную часть изображения. Брекетинг HDR+ также примечателен тем, что он может делать в сложных условиях съемки.

Google намекнул, что по умолчанию запись видео будет лучше, но также рекламировал новые дополнения. Будут доступны три режима: «Заблокировано», «Активно» и «Кинематографическое панорамирование». Из трех Google продемонстрировал последний, где панорамирование сглаживается, а действие замедляется, чтобы имитировать кинематографические приемы кинопроизводства.

Предварительные заказы на Pixel 5 уже принимаются в преддверии запуска 29 октября.

Да, Pixel 4a уже вышел, но у него не было 5G. Этот новый делает. Google анонсировала версию устройства 5G, которая по сути будет такой же во всех отношениях, за исключением дополнительной скорости соединения. Поскольку 5G пока еще не широко активен в Канаде, приобретя этот телефон, вы будете готовы к будущему.

Если вы хотите оказаться в их числе, предварительные заказы на Pixel 4a 5G уже принимаются, а их запуск состоится в ноябре.

Nest Audio — более доступная интеллектуальная колонка, ориентированная, как вы уже догадались, на качество звука. Google утверждает, что у него на 50% больше басов и на 75% больше громкости, чем у оригинального Google Home. Дополнительная четкость и громкость должны сочетаться для лучшего восприятия, но, поскольку демонстрация была сделана виртуально, трудно сказать наверняка.

Google пригласил Марка Ронсона, британско-американского музыканта, поддержать колонку, которая также на 70% изготовлена из переработанной ткани. Он также не особенно большой, по сравнению с оригинальной моделью. Это также сдержанный дизайн, напоминающий цилиндрическую форму, но не совсем. Он будет доступен в четырех цветах: мел, шалфей, песок и уголь.

Будучи умным динамиком, вы получаете через него полный доступ к Google Assistant. Это означает, что вы можете управлять устройствами умного дома, воспроизводить музыку по требованию и делать все остальное, что предлагает голосовой помощник. Вы также можете удалить свою историю с помощью голоса или отключить микрофон, если вам нужна дополнительная конфиденциальность.

Новый Nest Audio доступен для предварительного заказа уже сейчас и официально поступит в продажу 5 октября.

Если вы ищете больше, ознакомьтесь со всеми последними новостями Google , включая текущую линейку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *