Соблюдайте безопасность при размещении изображений в Интернете

Нам повезло, что мы живем в эпоху, когда мы можем снимать высококачественные изображения на наши смартфоны , а затем сразу же делиться ими с друзьями и семьей в любой точке мира. Тем не менее, это преимущество также связано с важными вещами, которые следует помнить для обеспечения безопасности нас и наших близких.

В мое время (и, я уверен, в ваше) большинство людей не получали свой первый мобильный телефон , пока им не исполнилось 14 лет. Когда мы, наконец, получили один из них, это был блок с оплатой по мере использования с небольшим черно-белым экраном — без Интернета, без игр, и вы могли забыть о каких-либо возможностях камеры! Это означало, что мы должны были делать фотографии с помощью традиционной камеры , распечатывать их, а затем через несколько дней после того, как мы сделали первые фотографии, приносить их в школу, чтобы показать нашим друзьям. Хотя это определенно было не так удобно, как делиться фотографиями через Instagram или текст, это минимизировало риск того, что наши фотографии попадут в чужие руки. Это также дало вам время пересмотреть публикацию фотографии, которая казалась отличной идеей, но, оглядываясь назад, немного смущала. В 2020 году дети в возрасте 8 лет получат свои первые телефоны; поэтому, помимо наблюдения за тем, что они просматривают в Интернете, нам также необходимо знать, что они публикуют в Интернете.

Мы должны помнить о том, чтобы спрашивать, прежде чем делиться фотографиями, когда публикуем их в социальных сетях, особенно если у людей на наших фотографиях нет социальных сетей или если их учетные записи закрыты. Об этом легко забыть, особенно если вы находитесь в группе и на фотографии несколько человек. Не помешает сообщить друзьям, что вы планируете поделиться этой фотографией в Instagram, прежде чем сделать снимок.

Это идет рука об руку с удалением фотографии, если кто-то попросит вас об этом. Всегда важно уважать чью-либо просьбу, когда дело доходит до обмена фотографиями других людей, хотят ли они, чтобы они были удалены, потому что им не нравится, как они выглядят, или потому что они вообще не хотят, чтобы их фотографии были в Интернете.

В Instagram и Facebook есть такие функции, как «метка местоположения», которую вы можете добавить к любому сообщению, поэтому понятно, что многие родители не хотят, чтобы их фотографии или фотографии их детей публиковались в Интернете. Пометка вашего местоположения часто популярна, когда вы путешествуете, потому что давайте посмотрим правде в глаза, люди любят хвастаться тем, где они находятся в мире! Однако эта функция может быть особенно опасна для всех, но особенно для подростков. Вы, скорее всего, не будете размещать свой точный маршрут в Интернете, и отметка вашего местоположения в чем-то похожа. Если ваш подросток хочет опубликовать свои потрясающие фотографии летнего отпуска в Интернете, это совершенно нормально, просто может быть не лучшей идеей делать это «в режиме реального времени».

Мы все были там. Может показаться отличной идеей поделиться фотографией, потому что она кажется вам забавной или потому что это привлечет больше подписчиков. Публикация чего-то, что в конечном итоге окажется неуместным, может иметь последствия, особенно если оно станет вирусным. Киберзапугивание, подвергание себя риску того, что хищники начнут общаться с вами, или даже поставить под угрозу будущую возможность трудоустройства в будущем — все это нужно учитывать, прежде чем публиковать сообщение. Возможно, было бы полезно сказать вашим подросткам, что хорошее эмпирическое правило — не публиковать ничего, что они не хотели бы, чтобы вы видели в Интернете. Также разумно относиться к своему присутствию в сети так же, как к присутствию в реальной жизни: если вы не сделали бы или не сказали что-то в реальной жизни перед своими друзьями и семьей, то, скорее всего, говорить в Интернете также неуместно.

Важно помнить, что любые изображения, которыми вы решите поделиться с другими, могут оказаться в руках людей, которым вы их не предназначали. При обмене фотографиями с друзьями с помощью текстового сообщения эти изображения можно было показать кому угодно, их также можно было отправить другим людям в текстовых сообщениях или сохранить на устройстве, а спустя месяцы или годы поделиться в Интернете.

Авторское право — это еще одна вещь, о которой следует помнить при обмене фотографиями. Политика конфиденциальности Instagram и Facebook гласит, что они не владеют вашими фотографиями после их публикации; однако эти платформы оставляют за собой право использовать их без лицензионных отчислений и использовать их где угодно. Хотя это маловероятно, ваши дети определенно должны знать, когда они публикуют контент о себе и своих друзьях в Интернете.

Идти в ногу с технологиями, будь то смартфон или планшет, важно в наши дни. И вы можете более безопасно знакомить своих детей с технологиями, не подключая тарифный план к устройству и не ограничивая Wi-Fi, чтобы обезопасить их во время обучения. Не менее важно быть в курсе того, как оставаться в безопасности и обеспечивать безопасность других в Интернете. Частично это включает в себя уважение пожеланий других людей о размещении их изображений в Интернете. Это также включает в себя понимание того, что то, что вы публикуете в Интернете, может быть там в течение многих лет, и его увидят будущие коллеги, работодатели….

Вот мой последний совет: интересный способ для ваших детей использовать свои изображения без публикации в Интернете — создать фотокнигу. Прочтите эту статью Ноа Асиниаса о том , как создать идеальный фотоальбом.

Есть ли у вас какие-либо советы, чтобы добавить к этому обсуждению? Дай мне знать в комментариях. Как я уже сказал, делиться советами — это лучший способ наслаждаться нашими изображениями максимально безопасным способом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *